суббота, 1 августа 2015 г.

Задание Вдохновение - Доска вдохновения №1

Привет всем, кто нас читает!!!
А если еще не читает, то добро пожаловать!!!
У нас сегодня очередное задание, и на этот раз - Доска вдохновения!!!
Да еще какая...лесная, солнечная, сказочная....


Главная героиня нам сразу напомнила сказочное существо - лесную фею, ее окружают единороги и капельки росы....цветы и и вода....настоящая сказка!!!
А вот и одна из маленьких сказок про лесное создание:
На свете жила добрая лесная фея: от ее появления распускались цветы, зеленели деревья, оживали засохшие растения. Она исцеляла и людей, и зверей, к ней шли из далеких земель за помощью, и никому она не отказывала. Как-то на лугу увидела фея молодого статного пастуха и влюбилась в него. Некоторое время она пряталась в зарослях и слушала, как ее возлюбленный играет на дудочке. Однажды фея вышла к нему и он, увидев ее, влюбился. Фея раскрыла пастуху премудрости целительства, тайны трав и цветов, и стал он лечить людей. За свою помощь пастух брал деньги, разбогател и совсем забросил стадо, луг и свою фею. А прекрасная фея по-прежнему ждала своего любимого на том лугу и плакала от горя. Там, куда упали ее слезы, выросли ромашки. Растут ромашки и роняют свои слезы – любит – не любит, придет – не придет. Приходят к ромашкам люди, просят о помощи, а те, чувствуя людскую боль, помогают тем, кто чист сердцем и душой. А пастух с каждой слезинкой терял свой дар и сила с удачей покинули его. Вспомнил пастух о лесной фее, так его любящей и всегда ждущей, прибежал на заветный луг, а там - ромашковое поле. Звал пастух фею, но не откликнулась она на его зов, погрустнел пастух и вернулся к своему стаду. А ромашки на том поле растут и тянутся к людям, словно просят тепла и ласки.

Вот такая грустная, но очень красивая история...
Итак, суть задания -  вдохновиться нашей доской, не важно, палитра это будет или какой то особый элемент, все что угодно и не забыть про ОЭ - гипс или полимер!!!

И, конечно же, наши девочки, которые старались для вас:


 Я вдохновилась палитрой и теплым лесным настроением и сделала открытку.
В работе использовала бумагу KaiserCraft, полимерную рамку, цветок лилии, тычинки, дотсы, шебби-ленту, чипборд Katrin craft, натуральную кору березы, искусственный мох, часть фона сделана самостоятельно с помощью маски  Katrin craft, содовой пасты и белорусских алкогольных чернил "Каралики".  

   У меня по доске получился холст для моей маленькой фейки-крестницы
вдохновило все и цветовая гамма и волшебная фея и капельки росы и бабочка.......
Холст собственного производства, в работе использовала спреи от фабрики декору, акриловые капли, вырубные элементы от KaiserCraft, гипсовые фейки.
холст вставила в рамку.



Я больше всего впечатлилась ромашковым полем и оранжевым закатом, и в результате получился такой яркий, полевой конверт.



Вдохновилась феями и лесом в результате сложился вот такой комплектик из открытки и тежика. 


Меня на работу вдохновили бабочки и лес.  Мне очень захотелось зеленого и легкого и экологичного.  Получился у меня тег. Использовала мешковину,  рафию, крафт-бумагу, скрапбумагу, микробисер, двунитку, вощеный шнур, бумажных бабочек и гипсовую бабочку

 Ждем ваши работы д1 сентября!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий